Главная » Блог » Ухоженное лицо » В чем польза пилинга?

В чем польза пилинга?

 

Уход за лицом спонжем фото    Наша кожа весьма восприимчива к воздействию внешних факторов. В основе благополучного состояния кожи лежит самовосстановление, регенерация новых клеток. Собственно, пилинг является методом, в основу которого положен принцип репродукции кожи. Чем человек старше, тем хуже кожа осуществляет репродукцию отмерших клеток. А без регенерации коллагена и эластина, отвечающих за подтянутость кожи, омоложение кожи немыслимо.

    Пилинг лица призван восстановить нарушенную регенерацию кожи, способствуя тем самым ее омоложению. Эффект от процедуры нельзя свести к чему-то одному: эта процедура способна помочь при решении самых разных проблем с кожей: начиная от морщин и заканчивая рубцами.

Посредством пилинга кожа становится лучше во всех отношениях:

пресекаются воспалительные реакции,

исчезают угри и покраснения,

восстанавливается обмен веществ,

прочищаются сальные железы.

По окончании процедуры кожа становится приятной на ощупь, приобретает здоровый румянец и чистоту.

Можно выделить три основных вида пилинга:

Механический пилинг фотохимический, физический и механический.

Пилинг первого типа использует химические растворы и составы.

Физический пилинг основан на применении ультразвуковых импульсов и лазера.

Наконец, механический пилинг сводится к ручным манипуляциям с кожей, воздействию на нее особых шлифовальных аппаратов.

    К слову сказать, пилинг пилингу рознь: в зависимости от целей процедуры, глубина воздействия на кожу может быть разной. Так, в некоторых случаях можно обойтись обработкой внешнего слоя кожи, ее поверхностным отшелушиванием. При более серьезных проблемах с кожей, напротив, требуется глубокий пилинг.

Есть несколько функциональных видов пилингов:

    Одним из наиболее действенных, но и наиболее «агрессивных» методов стоит признать лазерный пилинг. Эффект от лазера поистине поражает воображение. Многие и вовсе склонны считать, будто бы нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить с помощью лазера.

Гликолевый пилинг фото    Наиболее безопасным можно считать химический пилинг. Данный метод можно счесть щадящим, однако это вовсе не значит, что он не эффективен. Выбор того или иного типа процедуры зависит от особенностей конкретного пациента. Так, химический пилинг рекомендуется пациентам с тонкой кожей, которая отличается повышенной чувствительностью. А также после него почти нет ограничений связанных с восстановительным периодом.

    В большинстве случаев, химического пилинга достаточно для решения всех проблем кожи. В данном случае необходимо выполнить от 3 до 6 сеансов.

    Стоит помнить, что пилинг любого типа – достаточно сильное воздействие на кожу. А потому ей нужно время, чтобы восстановиться. Так что не стоит переусердствовать с частотой процедур. И конечно же, доверять столь сложную процедуру можно только квалифицированным косметологам и не повторять в домашних условиях.

Сеть салонов красоты Familyart

Все права защищены © 2019