Главная » Блог » Великолепные волосы » Женские стрижки на длинные волосы. Тренды сезона 2018

Женские стрижки на длинные волосы. Тренды сезона 2018

    Коса до пояса всегда красила женщину. фото стрижка на длинные волосыНе каждая может похвастаться таким чудом природы. Это символ женственности и очарования. Некоторые обладательницы этой красоты считают, что длинные волосы нужно просто вымыть и расчесать, и этого вполне достаточно, чтобы все вокруг были в восхищении. Но и длинные волосы требуют ухода и стрижки. Хотя расставаться даже с несколькими сантиметрами «своего богатства» хотят не все женщины.

       Попробуем показать им, что можно красиво и модно подстричь длинные волосы, ничего при этом не потеряв, а только став еще красивее. Какие вопросы мы здесь обсудим?

  • самые модные и стильные стрижки этого года?
  • что подойдет женщине после 40 или 50 лет?
  • какие красивые стрижки с челкой в тренде?
  • что подойдет для круглого лица?
  • самые модные тенденции 2018 года?

   По большому счету, разновидностей стрижек с такой длиной волос всего три:

  • каскад
  • каре
  • лесенка

     Самая трендовая стрижка сезона в технике каскад называется — Рапсодия. Наверное стилист, который дал ей такое название, подразумевал, что эффект этой стрижки подобен музыкальной композиции с плавными мягкими переходами звуков. В прическе — это плавные переходы от одной длины к другой. Действительно, женщина с такой стрижкой выглядит мягкой и очаровательной. Стрижка каскад подойдет и молоденькой девушке, и даме за 40, не исключение и женщины за 50. Красивыми хотят быть все. А каскад рапсодия несомненно привносит дополнительную ноту красоты в облик женщины.

     Вторая по популярности стрижка на длинные волосы — Лисий хвост. Эта стрижка так названа потому, что визуально сзади напоминает очертания лисьего хвоста. Волосы подстрижены так, что их контур внизу вписывается в латинскую букву V. Это и создает ощущение «хвоста». Особый шарм эта стрижка имеет на рыжих волосах.

   фото Укладка волос  Не остались без внимания и смелые эпатажные особы. При длинных волосах, как и при коротких, тоже модно выстригать узоры на части головы или выбривать часть волос с одной стороны виска. На это вряд ли осмелятся те, кому за 40 или 50, а молодым и дерзким девушкам, желающим обратить на себя внимание — в самый раз.  

      Длинным волосам необходим особенный подход. Сильно «кромсать» их никак нельзя. Это может вызвать недовольство клиентки. Просто подровнять концы- недостаточно. Создать красивую форму и силуэт можно с помощью всего трех способов. Как же придать «изюминку» женщине-обладательнице роскошных длинных волос, если она решилась на стрижку? Выход есть — подобрать форму челки.

     Какие разновидности челки на пике моды 2018 года при стрижке длинных волос?

Асимметричный пробор и длинная челка 

     Эта модель позволит придать больше объема тонким волосам и создать впечатление овальности лицу круглой формы.

Челка удлиненной формы, переходящая в прическу 

   Такой вариант подойдет, чтобы завуалировать не пропорционально высокий лоб или немного округлить вытянутый овал лица. Челка может быть как прямая, так и косая или с рваным краем, на Ваш вкус.

Густая прямая челка

     Эта прическа будет кстати для тех, кто хочет скрыть наличие на лбу кое-каких ненужных «складочек». Они еще никого не украсили, а только добавляют лишних лет. Кроме этого достоинства, такой вариант челки выделит   Ваши глаза, они сразу станут заметны. Этот стиль подходит для любого возраста, включая и «за 50».

       Если Вы наделены этим чудом природы в виде длинных волос и хотите быть на уровне модных веяний в области парикмахерского искусства, выберите себе модель по душе и в салон! Фотографии модных стрижек для длинных волос можно увидеть в специальных журналах, в салонах, на сайтах, посвященных женским хитростям. Можно просто показать фото с выбранной моделью стрижки Вашему мастеру и Вы будете выглядеть не хуже, чем на картинке.

Сеть салонов красоты Familyart

Все права защищены © 2018